Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осторожно, скользко! В центре Екатеринбурга люди ломают ноги на ровном месте

13 ноября 2015, 18:46
Осторожно, скользко! В центре Екатеринбурга люди ломают ноги на ровном месте
Фото: 66.RU
Ежедневно только в один городской травмпункт обращаются 100 человек с ушибами и переломами.

Журналисты Портала 66.ru сегодня вечером стали свидетелями того, как девушка, которая шла по тротуару на Малышевском кольце, поскользнулась, упала и сломала ногу.

Девушка не могла подняться самостоятельно, возле нее стали останавливаться неравнодушные граждане, среди которых был сотрудник ГИБДД. Он вызвал скорую помощь. До приезда медиков пострадавшая девушка была вынуждена лежать на земле: ей нельзя было подниматься, поскольку было подозрение на перелом бедра. Прибывший автомобиль медиков доставил ее в больницу.

Как рассказали в приемной травмпункта №2 городской травматологической больницы №36, ежедневно туда обращаются до 100 человек с ушибами и переломами. Конечно, не всегда они получают травмы на улицах города, но с приходом зимы количество таких обращений ощутимо выросло.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в грядущие выходные в Екатеринбурге будет морозно и оба дня будет идти снег. А это значит, что на тротуарах и дорогах будет скользко. К слову, к снегопадам готовится и мэрия. По сообщению пресс-службы, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб распорядился сегодня активизировать работу дорожных служб. Пожалуйста, будьте осторожны, берегите себя и помогайте травмировавшимся людям!