Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вторая Ледовская»: на Горького пенсионерку выгнали из квартиры «сотрудники администрации»

5 ноября 2015, 15:50
«Вторая Ледовская»: на Горького пенсионерку выгнали из квартиры «сотрудники администрации»
Фото: 66.RU
Участковый, обслуживающий дом, отказывается вмешиваться в ситуацию.

80-летнюю жительницу Екатеринбурга Светлану Георгиевну, которая является дочерью известного зодчего-конструктивиста Георгия Валенкова, выгнали из комнаты на Горького, 33, в которой она жила с рождения.

Как рассказывают сотрудники Музея истории Екатеринбурга, которые помогают старушке, в понедельник в квартиру женщины ворвались четверо неизвестных мужчин якобы от администрации Екатеринбурга. Они вытолкали пенсионерку из комнаты, в которой у нее лежали все документы, вещи и деньги, а потом заколотили дверь гвоздями.

Сейчас сотрудники музея помогают пенсионерке как могут: покупают продукты и пытаются связаться с властями. Они заверяют, что просьбы о помощи уже отправлены в УФСБ по Свердловской области, областной Следственный комитет и региональную прокуратуру. Но пока, говорят заявители, ответов нет, а участковый, обслуживающий дом, отказывается вмешиваться в ситуацию.

Яна, сотрудница Музея истории Екатеринбурга:

— История полностью дублирует действия преступников, приведших к убийству пенсионерки Ледовской в мае 2014 года из-за квартиры на Ботанике.