Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заносит всех: на дублере Сибирского тракта авто таранят друг друга и улетают в кювет

30 октября 2015, 19:42
Заносит всех: на дублере Сибирского тракта авто таранят друг друга и улетают в кювет
Фото: «Ночные новости»
На небольшом участке за несколько минут разбились как минимум пять машин.

На дублере Сибирского тракта, примерно в 10 километрах от въезда в Екатеринбург, на участке дороги длиной около 500 метров произошло сразу несколько ДТП. Как сообщили Порталу 66.ru в агентстве «Ночные новости», как только на улице похолодало, дорога покрылась ледяной коркой, большинство водителей занесло на скользкой дороге, и они улетели в кювет.

Девушка — водитель автомобиля Chevrolet хотела перестроиться в соседний ряд, но ее закрутило на колее и выкинуло на обочину, машина даже встала на бок. Еще через 200 метров та же участь постигла Suzuki, в котором ехала женщина с ребенком. Обе машины двигались со стороны города на выезд.

Похожая ситуация — во встречном направлении. Здесь несильно столкнулись Opel и Lada Granta. Пока участники аварии оформляли ДТП на обочине, сзади в отечественное авто врезалась Toyota, водитель которой перед этим потерял контроль над своей машиной.

Из-за большого количества аварий на дублере Сибирского тракта образовалась пробка. На месте работают сотрудники ГИБДД. По предварительным данным, водители и пассажиры поврежденных авто отделались ушибами.

Напомним, сегодня вечером Екатеринбург встал в пробках из-за более чем 30 ДТП, которые произошли почти одновременно. Ранее сообщалось о нескольких авариях на Россельбане.