Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Однозначно — к деньгам»: екатеринбурженка нашла мышиный помет в батоне «Реж-хлеба»

20 октября 2015, 12:40
«Однозначно — к деньгам»: екатеринбурженка нашла мышиный помет в батоне «Реж-хлеба»
Фото: архив 66.ru
В компании утверждают, что это не могут быть экскременты, но хлеб на экспертизу все же отправят.

Жительница Екатеринбурга Ольга приобрела батон с экскрементами грызунов. По словам девушки, батон «Российский» фабрики «Реж-хлеб» она купила в магазине «Пятерочка» на Бажова, 191.

Когда семья Ольги села ужинать, она заметила на корочке хлеба странное семечко. Девушка изучила состав продукта, но никаких семян там указано не было. Когда батон разрезали, внутри он тоже оказался в таких «семечках», а вокруг них были небольшие коричневые разводы.

Ольга, жительница Екатеринбурга:

— В магазин идти уже было поздно, и чтобы сильно не расстраиваться, я решила обратиться к фольклору, который интерпретирует появление подобной субстанции в жизни однозначно — к деньгам. На том и я успокоилась.

В магазине «Пятерочка» звонку журналистов Портала 66.ru удивились и сразу заявили, что ни тараканов, ни грызунов у них в магазине нет. В торговой точке заверили, что жалоб к ним по некачественной продукции этого хлебокомбината никогда не поступало, хотя по другим — да, бывало.

Как рассказала сотрудница магазина, этот батон «Пятерочка» у комбината закупает редко, и всего штук по пять. Объясняют это просто: спрос на вытянутый багет у них не очень большой. Не отключаясь от разговора, продавщица тут же нашла оставшийся у них на полках батон и тщательно изучила его: «Грязноват, но фекалий я на нем не вижу».

Пресс-секретарь компании «Реж-хлеб» Александра Лашко, показав фотографии батона с вкраплениями директору предприятия и менеджерам, вынесла свой вердикт. По словам Лашко, вероятнее всего, в хлеб попали пригоревшие крошки от другой продукции.

Александра Лашко, пресс-секретарь компании «Реж-хлеб»:

— Это, скорее всего, от формы, на которой выпекают хлеб, а не какие-то там инородные тела.

Тем не менее батон у Ольги в ближайшее время заберут, чтобы провести экспертизу и точно установить, чем являются коричневые вкрапления в продукции.