Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Протокол составили, а он до сих пор ездит: в Екатеринбурге полковник МЧС попался пьяным за рулем

16 октября 2015, 13:05
Протокол составили, а он до сих пор ездит: в Екатеринбурге полковник МЧС попался пьяным за рулем
Фото: архив 66.ru
В течение одного месяца екатеринбуржцы дважды заметили, как он грубо нарушает ПДД.

В Екатеринбурге задержан высокопоставленный сотрудник МЧС, который подозревается в вождении в нетрезвом виде.

Как рассказал агентству Ura.ru читатель, 25 сентября он ехал с товарищем по улице Шаумяна и заметил белый Nissan X-Trail, который двигался зигзагами, а за рулем сидел «пьяный вдрызг мужчина». Бдительный водитель прижал нарушителя к обочине и вызвал сотрудников ГИБДД. Когда прибыли полицейские, водитель внедорожника отказался от медицинского освидетельствования. По словам собеседника агентства, был составлен протокол на имя Макарова Игоря Юрьевича, после чего за руль джипа села какая-то женщина и они уехали.

Спустя три недели тот же гражданин заметил тот же Nissan, который остановился у интим-магазина «Казанова» — под знаком «Остановка запрещена». Из него вышел тот же мужчина, он был в форме сотрудника МЧС и с погонами полковника.

По данным агентства, нарушителем оказался сотрудник 60-го отряда Федеральной противопожарной службы Игорь Макаров. Об инциденте уже доложили начальнику ГУ МЧС по Свердловской области Андрею Заленскому, в ведомстве проводят свое расследование.

В ГИБДД заявили, что при желании решение суда о лишении водительских прав можно оттянуть надолго, сославшись, например, на болезнь или отпуск.

Отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— 25 сентября 2015 года на данного водителя составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения по ст. 12.26 ч 1. Решение по лишению права управления принимает только суд. В течение суток материалы в суд были направлены. Постановления о принятом решении суда в адрес ГИБДД пока не поступало.