Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Землю мы уже прочесали»: часть волонтеров покидает зону поисков Саши из Михайловска

6 октября 2015, 16:33
«Землю мы уже прочесали»: часть волонтеров покидает зону поисков Саши из Михайловска
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
Поиски сворачивают волонтеры из Москвы и Кирова.

Часть волонтеров, участвовавших в поисках полуторагодовалой Саши из Михайловска, заканчивает работу. Но это касается только тех добровольцев, которые приехали в город из Москвы и Кирова. Остальные, говорит координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Станислав Казаков, продолжают поиски.

Станислав Казаков, координатор поискового отряда «Лиза Алерт»:

— Уезжают только ребята из Москвы и Кирова. Екатеринбургский отряд остается и продолжает поиски. Работы еще много, и связана она с рекой. Землю мы уже прочесали.

Отметим, вчера в Следственном комитете также заверили, что в ближайшее время поиски ребенка сворачивать не будут.

Напомним, прошла неделя с тех пор, как в Михайловске пропала полуторагодовалая Саша Золотина. В тот день девочка находилась дома вместе с 33-летней матерью и 38-летним отцом. Пока взрослые распивали спиртное, ребенок в одиночестве гулял по двору частного дома. Пропажу Саши обнаружила ее сестра, которая вернулась вечером из школы.

В поисках малышки задействовали около 250 полицейских, следователей и волонтеров, в том числе из других городов. Розыск пропавшей девочки находится на личном контроле у руководства свердловского главка. Сотрудники СУ СК по Свердловской области уже возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство малолетней»).