Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Все беды из-за баб»: коллеги арестованных полицейских Заречного обвиняют во всём обиженную любовницу

28 сентября 2015, 13:54
«Все беды из-за баб»: коллеги арестованных полицейских Заречного обвиняют во всём обиженную любовницу
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Екатерина Литвиненко может мстить Александру Дубровину из-за того, что он женился на другой.

Несколько высокопоставленных полицейских, которые просили не называть их имен, рассказали журналистам Портала 66.ru, что их коллега — экс-руководитель МВД «Заречный» Александр Дубровин виноват только в том, что неудачно расстался с бывшей возлюбленной. Теперь, по их словам, она изощренно мстит, но подставляет не только его.

Напомним, что, по версии следствия, руководитель МВД «Заречный» Александр Дубровин, начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Евгений Власов и еще четверо оперативников издевались над задержанными, чтобы те признавались в убийствах. По словам старшего помощника руководителя СУ СК по Свердловской области Александра Шульги, они пытали людей, избивали их, душили, угрожали сексуальным насилием.

Один из тех, кто якобы стал жертвой полицейских, — ранее судимый Андрей Сухоруков. По версии следствия, 23 марта 2014 года в поселке Белоярский он задушил своего собутыльника в бане ремнем. На месте ЧП полицейские и следователи нашли в печи пряжку от ремня, которым был задушен погибший.

Андрей Сухоруков почти сразу признался в убийстве. Во время следствия он прошел тест на полиграфе и психолого-физиологическое исследование, которые доказали его причастность к преступлению. А судебно-медицинская экспертиза погибшего подтвердила, что смерть наступила от удушья.

И тут в суд с делом вышла следователь Екатерина Литвиненко. Неожиданно, пожалуй, для всех она предоставила результаты еще одной экспертизы, которая говорила, что смерть наступила от алкоголизма, а удушение было лишь сопутствующим фактором. В итоге дело Андрея Сухорукова развалилось, а теперь он и сам стал потерпевшим в деле полицейских.

Как утверждают источники Портала 66.ru, Екатерина Литвиненко специально развалила дело. Оказывается, девушка, которая была сотрудником следственного отдела СКР по городу Заречный, и Дубровин не только работали по одним делам, но и жили вместе. А потом полицейский влюбился в другую и женился на ней. Яблоком раздора между полицейским и следователем, судя по всему, стала нынешняя жена Дубровина, но она заверяет, что об этом ничего не знает.

Конечно, пока этой истории нет подтверждения и имени Литвиненко нет в материалах дела. Но если в этой информации есть хоть доля правды, то имя следователя (которая сейчас работает в СК РФ по Октябрьскому району Екатеринбурга) обязательно всплывет на рассмотрении дела в суде. Портал 66.ru будет следить за развитием этой истории.