Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мешала спать: в Ревде мать покусала шестилетнюю дочь

22 сентября 2015, 20:19
Мешала спать: в Ревде мать покусала шестилетнюю дочь
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Ребенок находится в больнице, обвиняемой грозит серьезный тюремный срок.

Жительница Ревды обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своей шестилетней дочери. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, инцидент произошел ночью 7 сентября.

Как пишет «Комсомольская правда», ночью девочка долго не могла уснуть, и 35-летняя мать укусила ее за губу. После этого в течение нескольких дней она делала ей непрофессиональную перевязку, а потом обнаружила, что губа отпала, и обратилась в скорую.

Как рассказал Порталу 66.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, семья, в которой проживает девочка, — благополучная, на учете в полиции не состоит. Правда, у матери есть погашенная условная судимость за имущественное преступление. У пострадавшей девочки есть сестра-близняшка, их родители живут гражданским браком. Сейчас ребенок находится в одной из больниц Екатеринбурга.

Обвиняемая задержана, ее разместили в СИЗО. Второй ребенок остался с отцом в Ревде. В отношении матери возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении малолетнего). Ей грозит серьезный срок — до 15 лет лишения свободы.