Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начальник отдела культуры Кировского района скончался после разбойного нападения

21 сентября 2015, 19:13
Следственный комитет готовится возбудить уголовное дело.

В Екатеринбурге скончался начальник отдела культуры администрации Кировского района Борис Еловиков. Как сообщили в городском Управлении культуры, причиной смерти 54-летнего чиновника стали тяжелые травмы, которые он получил в результате разбойного нападения.

Управление культуры Екатеринбурга:

— Смерть Бориса Михайловича трагична, безвременна, бессмысленна, нелепа. Он ушел из жизни, не приходя в сознание, после жестокого разбойного нападения, получив травмы, несовместимые с жизнью. 55-летие, которое он мог бы отметить в ноябре этого года, ознаменовало бы круглую дату в жизни деятельного, доброго, востребованного человека. Талант руководителя, мягкое обаяние Бориса Михайловича, его доброта, душевность, готовность помочь всегда находили благодарный отклик в наших сердцах.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области Порталу 66.ru подтвердили факт нападения на Бориса Еловикова. По факту инцидента полицейские собрали материалы, которые передали в Следственный комитет. В пресс-службе СУ СК России по Свердловской области заявили, что сейчас проводится доследственная проверка. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Другие подробности нападения сотрудники правоохранительных органов назвать пока отказались.

Борис Еловиков занимал пост начальника отдела культуры администрации Кировского района Екатеринбурга последние четыре года. Как отмечают в управлении, он «много сделал для развития культурных институций района и города, оказывал помощь в подготовке и проведении общегородских праздничных и культурных мероприятий». За свою деятельность награжден почетными грамотами и благодарственными письмами правительства Свердловской области, министерства культуры Свердловской области, администрации города Екатеринбурга.