Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отравился омывайкой: в отделе полиции №10 умер задержанный

15 сентября 2015, 13:05
Отравился омывайкой: в отделе полиции №10 умер задержанный
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Мужчину задержали за неуплату административного штрафа, выписанного за мелкое хулиганство.

Тело задержанного накануне в 7:30 в ходе плановой проверки обнаружил помощник оперативного дежурного отдела полиции №10. Прибывшие в ОВД медики констатировали смерть 25-летнего мужчины.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

— Судебно-медицинское исследование показало, что возможной причиной смерти стало отравление. В его желудке специалисты обнаружили остатки вещества, похожего, по предварительным данным, на омывающую жидкость.

В отдел полиции мужчину доставил экипаж вневедомственной охраны. Задержанный не заплатил административный штраф за мелкое хулиганство. В полиции уточнили, что задержанный неоднократно привлекался к ответственности за различные правонарушения, в том числе за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

«Гражданина должны были доставить в Мировой суд для рассмотрения очередного материала. По факту смерти гражданина проводится проверка», — добавили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области:

— Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются сотрудники полиции, находившиеся в помещении дежурной части. Также назначено судебное медицинское исследование тела умершего с целью определения точной причины смерти (при предварительном внешнем осмотре тела умершего признаков насильственной смерти у него не обнаружено).

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.