Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Химмаше пьяный екатеринбуржец хотел спасти эпилептика, но порезал его друга

10 сентября 2015, 15:22
На Химмаше пьяный екатеринбуржец хотел спасти эпилептика, но порезал его друга
Фото: УМВД по Екатеринбургу
Пострадавшего госпитализировали с двумя ножевыми ранениями.

Полицейские Екатеринбурга задержали 40-летнего местного жителя, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Вечером 8 сентября на улице Грибоедова, возле дома №13 произошла пьяная драка, в которой одного человека ранили ножом, рассказали Порталу 66.ru в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В тот день подозреваемый вместе с товарищем распивал алкоголь в своей квартире. Позже они вышли на улицу, где встретили другую нетрезвую компанию. Подозреваемый заметил, что одному из незнакомцев стало плохо (по его мнению, случился эпилептический шок), и решил оказать ему помощь. Один из друзей больного возмутился из-за этого, между мужчинами завязалась драка.

Сопротивляясь, подозреваемый достал нож и дважды ударил оппонента. Очевидцы инцидента вызвали полицию и скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали в больницу с колото-резаными ранами правого предплечья справа и пневмотораксом.

Нападавшего задержали и изъяли нож, он признал свою вину. Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Выяснилось, что у него уже есть судимость — за преступления имущественного характера. Сейчас полицейские проверяют задержанного на предмет причастности его к совершению иных преступлений. Если вы узнали в лице злоумышленника своего обидчика, сообщайте об этом в полицию по телефону: (343) 356–42–13.