Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские Екатеринбурга чуть не погибли, спасая психбольного

4 сентября 2015, 10:59
Один из сотрудников получил серьезные ожоги.

Вчера около 16:00 полицейские приехали в коллективный сад «Трансформаторщик» на 5-м км Чусовского тракта из-за жалоб местных жителей, что из одного из домов раздаются крики.

Как оказалось, громко кричал мужчина, он звал на помощь, но дверь полицейским, несмотря на их просьбы, открывать не стал. Тогда правоохранители решили выбить дверь. Как только сотрудники вошли, раздался громкий хлопок, и комната сразу же наполнилась дымом, а через мгновение начался пожар, рассказывают в УМВД по Екатеринбургу журналистам Портала 66.ru.

Один из полицейских получил ожог глаз от взрыва баллона с воспламеняющейся жидкостью, у его напарницы загорелся головной убор. Но несмотря на это они бросились в горящий дом и вытащили из огня жильца. Пока на место ЧП ехали пожарные, дом выгорел полностью.

Полицейские отвезли спасенного ими мужчину в ближайший травмпункт, где медики оказали ему необходимую помощь, после чего он был перенаправлен в психоневрологическую клинику. По словам матери устроившего пожар мужчины, ее сын страдает психическими расстройствами.