Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Заречного, задушивший из ревности беременную подругу, получил 18 лет колонии

2 сентября 2015, 16:45
Житель Заречного, задушивший из ревности беременную подругу, получил 18 лет колонии
Фото: архив 66.ru
На суде он отказался от признательных показаний, которые дал в ходе следствия.

Свердловский областной суд вынес приговор 31-летнему жителю города Заречный, признав его виновным по п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, осужденному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он обязан выплатить компенсацию 1,5 млн рублей матери погибшей женщины в качестве возмещения морального вреда.

Напомним, труп 30-летней беременной женщины нашли 30 ноября прошлого года в погребе садового домика, принадлежащего обвиняемому, в коллективном саду на трассе Заречный — село Мезенское. Суд установил, что злоумышленник в тот день находился дома и выпивал алкоголь вместе со своей знакомой. В ходе застолья женщина рассказала, что у нее есть и другие мужчины. Приревновав, обвиняемый, зная, что его жертва беременна, взял веревку и задушил ее.

Совершив убийство, злодей спрятал тело и уехал в Екатеринбург, где сел на поезд, следующий до Самары. Находясь в пути, он позвонил своим знакомым и рассказал о преступлении, его задержали в Челябинске. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый сначала признал вину, но в суде стал отрицать свою причастность к убийству.