Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Грозном убили замкомандира батальона «Север» и его жену

28 августа 2015, 12:19
В Грозном убили замкомандира батальона «Север» и его жену
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
По данным источника в правоохранительных органах Чечни, подозреваемый уже задержан.

В Грозном расстреляли заместителя командира батальона ВВ МВД РФ «Север» и его жену, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на силовые структуры региона.

По словам собеседника агентства, тела с огнестрельными ранениями были обнаружены рано утром в четверг в их комнате общежития батальона «Север», «на месте убийства найден пистолет Макарова и боеприпасы». Имя убитого силовика не сообщается.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Оперативно-следственная группа установила подозреваемого в совершении данного преступления, он уже задержан: по предварительной версии, это племянник убитого, который подозревается в торговле наркотиками.

«Дядя неоднократно требовал от племянника прекратить заниматься преступным бизнесом, что и послужило почвой для конфликта», — рассказал источник. Скорее всего, племянник сначала застрелил дядю, а потом избавился от его жены как от «лишнего свидетеля».

Информации об этом убийстве и его расследовании от официальных источников пока нет.

Отметим, что батальон «Север» входит в состав Внутренних войск МВД РФ, в его составе служат около 700 человек, командует подразделением Герой России Алибек Делимханов, брат депутата Госдумы Адама Делимханова. Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев ранее также занимал должность заместителя командира батальона «Север».