Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Не понравился разговор с диспетчером». Пенсионер сообщил о бомбе в УК «Стандарт»

25 августа 2015, 12:40
«Не понравился разговор с диспетчером». Пенсионер сообщил о бомбе в УК «Стандарт»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Мужчину задержали и уже привлекли к административной ответственности за злоупотребление спиртными напитками, а также возбудили в отношении него уголовное дело.

Накануне вечером в аварийно-диспетчерскую службу УК «Стандарт» позвонил мужчина и сообщил, что в их здании на улице Онуфриева, 43 находится бомба. На место прибыли оперативно-следственная группа территориального отдела полиции №4 и специалисты по взрывным устройствам. Людей из здания эвакуировали.

Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции совместно с коллегами из областного УФСБ практически сразу вычислили и задержали лжетеррориста. Выяснилось, что 70-летний мужчина звонил вчера в УК восемь раз, обсуждал проблемы, связанные с коммунальными услугами, и, видимо, не удовлетворившись общением и ответами, сообщил о бомбе в здании.

Полиция пришла к лжеминеру ночью, когда тот спал.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

— Мужчина не работает, злоупотребляет спиртными напитками, наблюдается у медицинских специалистов с определенным уклоном. Сыщики собрали достаточное количество неопровержимых улик, подтверждающих, что звонки сделал именно он. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), которая предусматривает реальный срок заключения.

Также, уточнил Горелых, мужчину привлекли к административной ответственности за злоупотребление спиртными напитками.