Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Балтыме мужчина взорвался, распиливая боеприпас

24 августа 2015, 18:54
В Балтыме мужчина взорвался, распиливая боеприпас
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Местных жителей эвакуировали из опасной зоны.

Сегодня днем в поселке Балтым прогремел взрыв. По предварительным данным, он произошел из-за того, что 41-летний местный житель распиливал боеприпас, сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Снаряд рванул в 15:10 в нежилом навесе. Погибший Андрей Ивонин получил осколочные травмы головы и скончался на месте. Также взрывной волной частично разрушило навес, больше никто не пострадал.

Тем не менее правоохранители эвакуировали людей из опасной зоны, чтобы не подвергать их опасности. Как сообщил Горелых, на месте происшествия обнаружили целый арсенал. Все представляющие опасность предметы изъяли.

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— Сотрудники ОВД при осмотре места происшествия обнаружили и изъяли еще несколько предметов, которые могут представлять угрозу жителям, они направлены на исследование. Происхождение арсенала выясняется оперуполномоченными уголовного розыска. По итогам начавшейся проверки полиция примет процессуальное решение.

Как уточнил и.о. руководителя следственного отдела по городу Верхняя Пышма СК по Свердловской области Данил Зайнуллин, следователи уже начали доследственную проверку и выясняют, каким образом боеприпас попал на территорию жилого дома.

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области:

— После обследования прилегающей территории на предмет наличия взрывчатых веществ следователи уже приступили к осмотру места происшествия, в настоящее время также опрашиваются очевидцы. Также в рамках доследственной проверки выясняются причины взрыва, происхождение взорвавшегося боеприпаса и то, каким образом он оказался у здания жилого дома.