Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Война за землю на Широкой Речке: разборки с кулаками, экскаваторами и наручниками

21 августа 2015, 15:38
Война за землю на Широкой Речке: разборки с кулаками, экскаваторами и наручниками
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Местный житель самовольно сносит строение, которое на его участке построил другой человек.

В микрорайоне на Широкой Речке развернулась настоящая битва за земельный участок. Спор произошел между двумя мужчинами, которые вынуждены делить отрезок земли в 460 квадратных метров, передает «Четвертый канал».

15 лет назад Придон Тортладзе взял в аренду этот участок и возвел на нем строение, которое должно было стать кафе. Однако спустя время его компаньон перепродал землю третьему лицу, Илье Муляеву, за 2 млн рублей. Таким образом, сейчас земля находится в собственности одного человека, а дом и гараж принадлежат другому.

Экскаваторы приехали сносить строение без предупреждения.

Мужчины долго ходили по судам, которые неизменно признавали право Тортладзе на строение. Однако сегодня их конфликт вылился в кровавые разборки. Утром на участок приехали три экскаватора и без предупреждения начали сносить здание.

За это хозяин строения сбил одного из рабочих на своей машине.

В скором времени на месте появился хозяин будущего кафе и сбил на машине одного из рабочих. В результате его скрутили сотрудники ЧОП, уложили на землю и надели на него наручники. Следом за ними к месту сражения за землю прибыли сотрудники полиции, ГИБДД и журналисты.

А его, в свою очередь, сковали наручниками сотрудники ЧОП.

После продолжительного разбирательства с участием правоохранителей двоих человек — хозяина строения и сбитого им рабочего — увезли в больницу, а остальных препроводили в отделение. Теперь разбираться в правомерности действий собственника участка, хозяина строения, рабочих и сотрудников ЧОП предстоит правоохранителям.

Фото: Четвертый канал