Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Красноуфимске умер второй подросток, пострадавший при обрушении стены

17 августа 2015, 12:53
Братья разбирали здание старой мастерской, чтобы потом продать кирпичи.

В Красноуфимске умер второй подросток, пострадавший при обрушении кирпичной стены бывшей машинотракторной мастерской, пишет ТАСС со ссылкой на представителя областного Минздрава.

Мальчик получил травмы различной степени тяжести, но врачам не удалось спасти ему жизнь.

Напомним, ЧП произошло накануне около часа дня. Трое подростков, 14, 15 и 17 лет, разбирали стену, чтобы потом продать кирпичи. Самый старший из ребят, Павел, ненадолго отлучился, это и спасло ему жизнь. 16-летний Алексей погиб на месте, а его брат Игорь позже умер в больнице.

Ранее по данному факту СК уже возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК по Свердловской области Александр Шульга:

— В ходе расследования органами Следственного комитета будет решаться вопрос о переквалификации возбужденного уголовного дела на более тяжкий состав преступления — а именно, причинение смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст.109 УК РФ), наказание за которое предусмотрено уголовным законом до 4 лет лишения свободы.

Полицейские и следователи устанавливают обстоятельства случившегося, допрашивают свидетелей и знакомых погибших мальчиков. Также устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности нахождения людей на территории заброшенной мастерской.