Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выпрыгнул со второго этажа: екатеринбуржец чуть не погиб во время пожара в коллективном саду

15 августа 2015, 12:37
Выпрыгнул со второго этажа: екатеринбуржец чуть не погиб во время пожара в коллективном саду
Фото: Служба спасения «Сова»
На Чусовском тракте сгорело два садовых дома.

Сегодня около 7:00 в коллективном саду «Резинщик», расположенном на восьмом километре Чусовского тракта, загорелся дом, сообщает служба спасения «Сова». По словам владельца дома, пожар начался на веранде.

Хозяин дома в саду «Резинщик»:

— Я выходил из дома в туалет. Вернувшись, открываю дверь, а на меня пламя. Это какая-то секунда… Как будто бензин загорелся. У меня его в доме не было. Если бы что-то задымилось, то я бы почувствовал.

Сын хозяина дома, который в этот момент находился на втором этаже, вылез через окно, но все же пострадал. С ожогами и травмами его доставили в больницу.

Позже пламя перекинулось на соседний дом, в котором, к счастью, никого не было. Сейчас спасатели уже потушили пожар и проводят проливку и разбор конструкций. В борьбе с огнем были задействованы 9 человек личного состава и три пожарные машины. Общая площадь возгорания составила 60 квадратных метров.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что по факту пожара проводится проверка. По результатам пожарной экспертизы будет принято процессуальное решение.