Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Состояние очень тяжелое»: в ТЦ «Уралмашевский» девочка напоролась на стеклянное ограждение

29 июля 2015, 16:43
«Состояние очень тяжелое»: в ТЦ «Уралмашевский» девочка напоролась на стеклянное ограждение
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Полицейские проводят проверку.

Накануне днем в ТК «Уралмашевский» на Победы, 65 семилетняя девочка получила серьезные травмы, когда разбила стеклянное ограждение, играя с детьми. Как уточняют в Горздраве, малышка потеряла много крови и сейчас находится в больнице.

Диагноз у ребенка — проникающее ранение промежности. Ей уже сделали операцию, но состояние медики оценивают как тяжелое. Девочка в реанимации.

Как рассказывают в УМВД по Екатеринбургу, мать ребенка работает продавцом в этом ТЦ. Вчера она взяла дочь с собой на работу и отпустила поиграть ее с другими ребятами.

Сейчас витрина, которую разбили ребята, загорожена фанерой.

При этом работники самого ТЦ уточняют, что мать брала девочку с собой на работу чуть ли не каждый день, как и родители мальчишек, с которыми играла малышка. «Сами они то ли из Казахстана, то ли из Кыргызстана», — уточняют работники.

Сотрудники ТК «Уралмашевский»:

— Детишки постоянно носились по зданию, им не раз делали замечание, но толку было мало. Вчера они в очередной раз устроили игры, носились по коридорам и всей гурьбой врезались в стеклянное ограждение. Оно не выдержало, разбилось. Мальчишки перепугавшись сразу убежали. Девочка же выбралась из осколков последняя. Мы только на лестнице заметили, что она истекает кровью.

В полиции отмечают, что семья, где воспитывался ребенок — благополучная. Тем не менее, мать девочки сейчас проверяют на исполнение родительских обязанностей. Опрашиваются очевидцы ЧП и решается вопрос о передаче дела в следственный комитет.