Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Эльмаше пьяный сварщик дважды за вечер напал на женщин в одном и том же подъезде

29 июля 2015, 13:24
На Эльмаше пьяный сварщик дважды за вечер напал на женщин в одном и том же подъезде
Фото: УМВД по Екатеринбургу
Ему светит 10 лет колонии.

Полицейские поймали 22-летнего местного жителя, который подозревается в нападениях на женщин. Как сообщили в пресс-группе городского УМВД, оба нападения предполагаемый злоумышленник совершил в одном и том же подъезде дома, расположенного на улице Красных Командиров.

Около 20:30 вечера 25 июля он подкараулил 33-летнюю женщину и, угрожая похожим на ножницы предметом, похитил у нее сотовый телефон, две тысячи рублей и ключи от квартиры, после чего стал приставать к своей жертве. Не растерявшись, потерпевшая предложила ему вместе сходить в магазин за алкоголем, где и сдала своего обидчика местному охраннику. Злодею удалось скрыться.

Однако на этом он не успокоился. Вернувшись в тот же самый подъезд, он продолжил охоту на женщин, но на этот раз 27-летняя гражданка дала отпор злоумышленнику, и тот убежал. Выбегая из подъезда, он столкнулся со своей первой жертвой, которую провожал до дома охранник магазина. Но поймать злоумышленника удалось только вчера.

Обе женщины хорошо запомнили лицо обидчика, что помогло его вычислить. Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, его место жительства и работы. Мужчину задержали прямо на рабочем месте, после чего доставили в ОП №14 для дальнейшего разбирательства. В ходе начавшейся проверки ранее не судимый местный житель, по образованию газоэлектросварщик, пояснил стражам порядка, что в тот день он вместе с коллегами употреблял алкогольные напитки. Свою причастность к разбойным нападениям на женщин он признал, в содеянном раскаялся. Мотивы своего поступка объясняет чрезмерно выпитым спиртным.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

Если вы опознали по этой фотографии своего обидчика, полиция просит обращаться по телефонам: (343) 356–42–14, 220–94–94, либо по линии «02».