Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Одного из малышей, пострадавшего в аварии в Лесном, срочно перевезли в Екатеринбург

28 июля 2015, 11:36
Медики оценивают его состояние, как тяжелое.

Одного из малышей, который пострадал в страшной аварии в Лесном, перевезли в городскую клиническую больницу №9 в Екатеринбурге. У двухлетнего мальчика очень тяжелые травмы — ушиб легких, головного мозга и закрытый перелом правого бедра со смещением.

Старший брат ребенка и его сестра-близнец остаются в больнице Лесного. У них диагностированы: сотрясение головы и ушибы.

Напомним, 26 июля в Лесном отец с тремя детьми решил быстро перебежать улицу. Водитель Volkswagen Polo, который двигался по этой дороге решил не тормозить, а повернул на правую полосу. Избежать столкновения не удалось: детей выбросило из коляски на несколько метров.

В областном ГИБДД уточняют, что водитель, совершивший аварию был трезв. Права он получил в ноябре 2013 года, к административной ответственности не привлекался. Зафиксировано, что 20-летний автовладелец в момент наезда разогнался до 74 километров в час в зоне действия знака «Ограничение максимальной скорости до 40 километров в час».

Расследование аварии взято на особый контроль руководства Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД будут устанавливать степень вины каждого участника дорожного движения.