Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Просто пошутил»: полиция поймала подростка, сообщившего о бомбе в ТРЦ «МЕГА»

27 июля 2015, 18:11
«Просто пошутил»: полиция поймала подростка, сообщившего о бомбе в ТРЦ «МЕГА»
Фото: 66.RU
17-летний житель Первоуральска был задержан спустя три часа после сообщения о бомбе.

Екатеринбургские сыщики отдела полиции поймали подозреваемого в телефонном терроризме. Вчера после ложного сообщения о заложенной в ТРЦ «МЕГА» бомбе правоохранители организовали поиски, и уже через 3 часа задержали 17-летнего парня.

Как сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу, подросток оказался жителем Первоуральска. Оперативникам он пояснил, что таким образом «хотел просто пошутить». Также в пресс-группе уточняют, что мальчик приехал в Екатеринбург в гости к своему родственнику.

Пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу:

— По месту постоянного проживания подросток характеризуется отрицательно, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, учится в 9 классе местной школы, где о нем также нелестно отзываются.

Теперь ему грозит уголовное наказание по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Напомним, в воскресенье днем в ТРЦ «МЕГА» прозвучала сигнализация, призывающая посетителей и сотрудников центра срочно покинуть здание. Эвакуация началась из-за поступившего сообщения о бомбе. Всего было эвакуировано 2,5 тыс. человек. Прибывшие на место специалисты не обнаружили никаких взрывоопасных предметов или веществ.