Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Срочно нужна помощь. В лесах под Пышмой потерялись два пожилых грибника

23 июля 2015, 13:52
Уже двое суток мужчины сидят в лесу. Один из них серьезно ранен.

Братья Александр и Владимир Шабунины покинули свой дом вчера около семи утра. Они отправились в лес в районе поселка Кедровое по грибы. Вчера же около 12:00 позвонили родственникам и рассказали, что один из них повредил ногу и не может идти. Второй мужчина не собирается бросать брата, потому остается с ним. После этого грибники на связь не выходили — видимо села батарея мобильника. Пояснить, где конкретно они находятся, братья не смогли или не успели

Как рассказал нам координатор поискового отряда «Лиза-Алерт», к поискам мужчин волонтеры и спасатели приступили еще ночью и прочесывали леса до четырех утра. Сейчас в районе поиска работают региональный поисково-спасательный отряд МЧС и добровольцы. Они опасаются за жизнь грибников: обоим уже за 60, один из них ранен, они провели холодную ночь в лесу. Возможно, мужчины смогли развести костер — один из них курящий и у него наверняка есть зажигалка. Так же предполагается, что с собой у них было немного воды.

Сейчас пешие поисковые группы спасателей и волонтеров опять ушли в лес. К 18:00 ожидают группу поисковиков на квадроциклах, что сильно ускорит прочесывание местности, особенно лесных дорог, непролазных для обычных машин.

Всех желающих помочь просят обращаться к координатору «Лизы-Алерт» Станиславу по телефону 8–965–513–31–37. Поисковики будут особенно рады помощи тех, кто имеет собственный квадроцикл.