Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Эльмаше вооруженные разбойники избили четверых прохожих

8 июля 2015, 11:23
На Эльмаше вооруженные разбойники избили четверых прохожих
Фото: УМВД по Екатеринбургу
Пьяная компания решила развлечься и поживиться после отдыха в ночном клубе. Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские задержали на Эльмаше разбойников, которые избили на улице четырех человек и, угрожая пневматическим пистолетом, попытались отнять ценности и деньги.

Сообщение о нападении возле дома №56 по улице Баумана поступило в отдел полиции 7 июля в 10:10. Компания из четырех молодых людей в возрасте от 18 до 22 лет ночью отдыхала в одном из развлекательных заведений на Эльмаше. Утром два брата и двое их товарищей решили прогуляться по району.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Группа парней злоупотребляла спиртными напитками, а наутро молодчики решили пройтись по улицам района, только вот стиль их прогулки был очень похож на сюжет «плохого» кино: младший брат достал пневматический пистолет и подошел к одному из прохожих: «Куришь?» — «Нет», — ответил горожанин. «Может, тогда тебе ногу прострелить?» — пригрозил 21-летний злоумышленник, и все четверо начали «отрабатываться» — угрожали оружием, наносили телесные повреждения, пытались отобрать ценные вещи и деньги. На пути вооруженных хулиганов попались четыре пострадавших.

Потерпевшие вызвали полицию, после чего начали преследовать своих обидчиков, не давая им скрыться. Приехавшая на место группа немедленного реагирования задержала грабителей.

В полиции уточнили, что задержанные братья ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи, угон и причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь молодым людям и двум их приятелям грозит до 10 лет колонии за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору. На время следствия подозреваемые будут находиться под стражей.

Сейчас сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям. Всех, кто пострадал от их противоправных действий, просят звонить по телефонам: (343) 356–42–14, 220–94–94, 220–93–64.