Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Брали за волосы, тыкали лицом в грязь: в Арамиле военные избили двух подростков и отца одного из них

6 июля 2015, 11:47
Конфликт случился из-за того, что двое ребят на мопедах катались вдоль колючей проволоки возле пруда, который взяли под контроль военные.

В Арамиле военные огородили колючей проволокой территорию пруда (заводь реки Бобровки), куда раньше местные жители ходили удить рыбу и купаться. Теперь пруд охраняют солдаты, которые никого не подпускают к водоему, сообщает «Радио Свобода».

На прошлой неделе здесь случился инцидент: военный патруль задержал двух подростков 13 и 15 лет, которые катались на мопедах вдоль линии пруда. Их обвинили в том, что они пытались разорвать колючую проволоку.

У юношей изъяли сотовые телефоны, но один из них успел позвонить отцу Андрею Первухину. Тот поспешил на помощь к ребятам и вступил в перепалку с военнослужащими, после чего на место прибыл отряд срочников во главе с майором Кузьминым. По словам Первухина, детишек, взяв за волосы, потыкали лицом в землю, а ему самому сломали руку.

Пострадавшие говорят, что причиной конфликта стало желание военных оградить территорию от посторонних глаз. Якобы здесь, на пруду, любят отдыхать «люди с большими звездами», и не хотят, чтобы им мешали.

Первухин обратился в полицию, а также в прокуратуру, чтобы проверить законность того, что территорию водоема огородили.

Получить комментарий по этому поводу в пресс-службе ЦВО на момент публикации новости не удалось. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области обещали прокомментировать ситуацию позднее. Портал 66.ru следит за развитием событий.

Видео: «Радио Свобода»