Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ждать 14 часов: рейс Краснодар — Екатеринбург отменили из-за выкатившегося за пределы полосы самолета

3 июля 2015, 09:20
Ждать 14 часов: рейс Краснодар — Екатеринбург отменили из-за выкатившегося за пределы полосы самолета
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Пассажиров отправят на запасных бортах «Уральских авиалиний» из Геленджика и Анапы.

Пассажиры «Уральских авиалиний» на 14 часов застряли в столице Кубани из-за отмены рейса U6–210 Краснодар — Екатеринбург. А-320 должен был вылететь 3 июля в 0:30.

Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Сергей Антонов, рейс был отменен из-за инцидента с другим их самолетом.

Сергей Антонов, пресс-секретарь «Уральских авиалиний»:

— 3 июля в аэропорту Краснодара воздушное судно рейса U6–7002 Ларнака — Краснодар при посадке выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Никто из пассажиров не пострадал. Вследствие этого рейс U6–210 Краснодар — Екатеринбург был отменен. Все пассажиры обеспечены всеми необходимыми услугами в соответствии с Федеральными авиационными правилами.

Рейс «Уральских авиалиний» в Екатеринбург отменили из-за ЧП с другим самолетом этой же авиакомпании.

Пассажиры, которые должны были вылететь в Екатеринбург еще ночью, смогут прибыть в уральскую столицу из Геленджика (рейс U6–150) и Анапы (рейс U6–202). Первый авиалайнер вылетит в 13:25, второй — в 14:20.

В «Уральских авиалиниях» уточнили, что для расследования инцидента создана специальная комиссия. В пресс-службе «Базэл Аэро» (аэропорты Краснодарского края) Порталу 66.ru рассказали, что на борту А-320, прилетевшего из Ларнаки, находились 120 пассажиров, никто из них не пострадал.

Анна Шалимова, менеджер по связям с общественностью «Базэл Аэро»:

— В период транспортировки самолета на стоянку до 1:00 3 июля международный аэропорт «Краснодар» работал с ограничениями. На вылет было задержано пять авиарейсов в Москву, Сургут и Екатеринбург. На прилет было задержано два самолета — авиакомпании «Аэрофлот» из Шереметьево и «Донавиа» из Симферополя. Они были направлены на запасные аэродромы в Ростов-на-Дону и Сочи соответственно. Рейс из Краснодара в Екатеринбург был отменен.

По данным на 9:00 по екатеринбургскому времени, все задержанные ранее рейсы были выполнены. Аэропорт Краснодара работает в штатном режиме.