Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Основатель «Таганского ряда» Владимир Кичаев насмерть разбился на мотоцикле

1 июля 2015, 17:30
Бизнесмен скончался до приезда медиков.

В Башкирии в ДТП разбился екатеринбургский бизнесмен и один из основателей рыночных комплексов «Таганский ряд» и «Екатерининский привоз» Владимир Кичаев, пишет Znak.com.

Дорожная авария произошла 29 июня в Иглинском районе на 1516-м км дороги Самара — Уфа — Челябинск. Как сообщает пресс-служба ГИБДД республики Башкортостан, екатеринбуржец за рулем мотоцикла BMW столкнулся с грузовиком. От полученных травм байкер скончался на месте.

Владимир Кичаев с 1991 по 1993 год работал инспектором боевой и служебной подготовки в ОМОН УВД Свердловской области, после чего в 1993 году стал директором и соучредителем ЗАО «Центральный вещевой рынок «Таганский ряд».

В 1998 году стал основателем торгового комплекса «Екатерининский привоз», собственником которого выступала его супруга Марина Кичаева. Однако в 2013 году общество было ликвидировано.

Помимо достижений в бизнесе, Кичаев неоднократно попадал в уголовные сводки. Так, в 2008 году Владимир фигурировал в деле о покушении на убийство владельца ООО «Агрокомплекс» Владимира Бурцева, участника конфликта из-за 400 га земель в районе села Балтым. Кичаева обвинили сразу по двум статьям: «Организация преступления» и «Приготовление к убийству». Правда, после ареста с бизнесмена сняли все обвинения и отпустили на свободу.

Отметим, что 52-летний Владимир Кичаев стал четвертым погибшим из числа владельцев «Таганского ряда». В конце 2014 года один за другим умирали учредители торгового комплекса: от инсульта скончался в Болгарии 47-летний Федор Телелюхин, на следующий день от инфаркта в Екатеринбурге умер 46-летний Владимир Сивков, затем в ДТП погиб Александр Стадник. В этот же период с гипертоническим кризом был госпитализирован директор «Таганского ряда» Виктор Тестов. К счастью, мужчине стало лучше, и он был переведен из реанимации в обычную палату, а после и вовсе выписан из больницы.