Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На овощебазе №4 ждут новых массовых беспорядков

30 июня 2015, 11:01
На овощебазе №4 ждут новых массовых беспорядков
Фото: архив 66.ru
Ответхранитель базы Татьяна Русина просит полицию усилить охрану и предотвратить побоище.

На днях на территории екатеринбургской «Овощебазы №4» могут произойти массовые беспорядки. По неподтвержденным данным, с таким заявлением в ФСБ и полицию обратилась ответхранитель базы Татьяна Русина.

По данным Русиной, организаторами будущего разбойного нападения, которое «дестабилизирует обстановку в таджикской, азербайджанской, чеченской и иных диаспорах Свердловской области», являются Фарудин Гайдаров и Рохмидин Амбаров. Оба мужчины находятся в розыске по делу о нападении на овощебазу в мае прошлого года.

Координировать, по некоторым данным, их действия будет Игорь Сычев, руководитель ООО «Урожай», находящегося по соседству с «четверкой». Цель массовых беспорядков — вынудить арендаторов базы переехать на территорию «Урожая».

Напомним, что аналогичные беспорядки уже проходили на базе в мае прошлого года. Сейчас дело по факту этого ЧП рассматривает Свердловский областной суд. На скамье подсудимых восемь человек, в том числе двое организаторов. Национальный состав обвиняемых разношерстен: русские, азербайджанцы, чеченцы, грузины.

В ходе расследования силовики установили, что организовали беспорядки соратники бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева: исполнительный директор ООО «Уралторгснаб» (принадлежит родственникам Контеева) Михаил Шестаков, адвокат Олег Пересыпкин (представлял интересы «Уралторгснаба»).

Участвовал в штурме базы также чемпион мира по боям без правил Андрей Копылов, но он заключил досудебное соглашение, и его дело было выделено в отдельное производство.