Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Погоня со стрельбой: полицейские с трудом поймали пьяного паренька на «шестерке»

28 июня 2015, 17:05
Лихач остановился, только когда пробили колеса его машины.

Сегодня ночью сотрудникам ГИБДД пришлось устроить погоню со стрельбой во время рейда «Стоп-контроль». Напротив дома №74 на проспекте Космонавтов инспектор потребовал водителя ВАЗ-2106 остановиться, но тот проигнорировал требование и попытался скрыться.

Сотрудники экипажа ДПС решили преследовать машину. Во время погони водитель «шестерки» выезжал на встречную полосу, проезжал перекрестки на красный сигнал светофора, инспекторы неоднократно по громкой связи требовали водителя остановиться и прижаться к обочине.

В районе 39-го км ЕКАД оперативники предупредили водителя о применении огнестрельного оружия, затем сделали два выстрела в воздух, но гонщик продолжал скрываться. Тогда полицейские произвели еще несколько выстрелов по колесам транспортного средства и пробили их. Только после этого автомобиль остановился, и инспекторы задержали дерзкого правонарушителя — им оказался пьяный юноша 18 лет.

Его привлекли к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Напомним, что всего за ночь инспекторы ГИБДД задержали на дорогах города 25 пьяных водителей.