Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виновного в убийстве девушки на Camry приговорили к пожизненному лишению свободы

25 июня 2015, 14:10
Виновного в убийстве девушки на Camry приговорили к пожизненному лишению свободы
Фото: архив 66.ru
Его подельникам назначено наказание в виде 20 и 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В Свердловском областном суде сегодня вынесли приговор троим екатеринбуржцам в возрасте от 27 лет до 31 года, которые совершили несколько убийств и нападений на людей. Наибольший общественный резонанс вызвало убийство 27-летней уроженки Новоуральска Анны Федоровой, которую сотрудники правоохранительных органов разыскивали в начале 2013 года как пропавшую без вести.

Согласно материалам уголовного дела, днем 25 февраля в гаражном боксе на Сибирском тракте один из обвиняемых убил из-за личной неприязни владелицу Toyota Camry — 27-летнюю Анну Федорову. После этого он похитил у девушки вещи и деньги (на 150 тысяч рублей) и документы, сообщили в следственном комитете Свердловской области.

На следующий день, 26 февраля, обвиняемый вместе с сообщником, воспользовавшись похищенными ключами, обворовал квартиру потерпевшей. В этот же день тело Анны Федоровой вывезли на ее автомобиле в район гаражей на Сибирском тракте и закопали в снегу. Toyota Camry вернули в бокс.

Кроме того, ночью 23 декабря 2012 года двое из обвиняемых совершили разбойное нападение на торговый павильон «Продукты» на Патриса Лумумбы. Они убили продавщицу, украли деньги и ценные вещи жертвы на общую сумму 130 тысяч рублей.

Следующее преступление они совершили 10 января 2013 года. Отдыхая в сауне на Ленина, они убили администратора, а потом обокрали заведение на 23 тысячи рублей. А 3 февраля двое из обвиняемых ограбили на 195 тысяч рублей киоск на улице Заводской, связав продавца скотчем.

В итоге одного подсудимого приговорили к пожизненному лишению свободы. Двоим другим сообщникам (30 и 32 года) назначено наказание в виде 20 и 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.