Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грозит ампутация: простреливший себе ногу рыбак в Туринске ждал помощи 12 часов

22 июня 2015, 15:52
Грозит ампутация: простреливший себе ногу рыбак в Туринске ждал помощи 12 часов
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Мужчине с огнестрельным ранением пришлось ночевать в лесу.

Житель Екатеринбурга может лишиться ноги из-за бездействия спасателей. Тридцатилетний Сергей Костюк вместе со своими друзьями отправился на рыбалку в Туринск, однако всем места в салоне УАЗа не хватило. Тогда мужчина решил забраться на крышу, где было привязано ружье, и доехать до места «верхом».

Но порыбачить друзьям так и не удалось, во время поездки на одной из кочек внедорожник сильно тряхнуло, и заряженное ружье прострелило мужчине правую ступню ноги. Поездку было решено отменить и вернуться обратно, однако автомобиль уральцев застрял на повороте, сообщает LifeNews.

Оставив пострадавшего с двумя друзьями, еще двое товарищей рыбака отправились за помощью медиков. Мужчинам пришлось преодолеть 9 км, прежде чем они вышли к жилой зоне и позвали на помощь. Спустя 12 часов за Костюком приехали охотинспекторы Департамента по охране животного мира Свердловской области и полицейские, которые сопроводили раненого до больницы.

Сейчас пострадавший находится под наблюдением медиков, ему грозит ампутация ноги. А владельца ружья могут лишить права на охоту на срок до трех лет за то, что он находился на территории угодий с огнестрельным оружием не в сезон.