Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижнем Тагиле мужчина взял в заложницы возлюбленную и грозился взорвать дом

11 июня 2015, 20:34
По словам подруги дебошира, мужчина был под наркотиками.

Любовная трагикомедия развернулась на лестничной площадке одного из домов Нижнего Тагила. Отвергнутый мужчина ворвался в квартиру бывшей возлюбленной и взял в заложницы даму сердца. Женщина смогла сообщить о своем заточении в полицию.

Гостей в форме дебошир встретил без особого восторга и пригрозил «поотрубать бошки» полицейским. Силовики церемониться не стали и пообещали, что, если мужчина не отпустит заложницу, то откроют огонь.

Через некоторое время женщина вырвалась на свободу, но горе-любовник пригрозил взорвать весь дом и уже открыл газовые клапаны. Эвакуировав всех соседей «сладкой парочки», полицейские пошли на штурм квартиры и схватили узурпатора.

Дебоширом оказался 33-летний Юрий Синдецкий. По словам соседей, мужчина около месяца проживал в той самой квартире со своей заложницей Таисией Доценко. Молодая пара часто ругалась, пишет портал «Между строк».

Таисия Доценко, экс-подруга дебошира:

— Он меня преследует. Я на него шесть заявлений подавала, и ничего! В этот раз снова избил. Он не сумасшедший, он нормальный, наркоты просто обкурился.

Между тем полицейские знают хулигана давно. По словам участкового, дебошир частенько употребляет наркотики.

Виктор Шереметьев, лейтенант полиции:

— Задерживался неоднократно, есть подозрения, что он наркоман, но пока этого доказать не удалось. Теперь есть основания для медицинского освидетельствования.

Сотрудники правоохранительных органов обыскали квартиру дебошира. Самого хулигана доставили в отделение полиции.

Видео: «Между строк»