Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге, Новоуральске и Каменске-Уральском рухнувшие деревья помяли несколько машин

8 июня 2015, 09:43
По словам владельцев пострадавших автомобилей, они не раз просили управляющие компании убрать гнилые деревья во дворах.

Из-за плохой погоды и недосмотра коммунальных служб во дворах разных городов Свердловской области машины пострадали из-за повалившихся деревьев.

Так, в Новоуральске, на улице Комарова рябина упала прямо на капот Nissan. По словам местных жителей, подобное случается ежегодно: корни давно посаженных черемух и яблонь сгнили, но их никто не спешит спиливать, сообщает «Новоуральская вещательная компания».

Сгнивший корень рябины больше не мог удерживать дерево. Фото: novouralsk.tv

В Екатеринбурге, во дворе дома №78а по улице 8 Марта упавшее дерево повредило сразу три автомобиля, а в Каменске-Уральском, во дворе на улице Репина, 11 дерево рухнуло на Renault Megane. По информации портала ku66.ru, машина сильно не пострадала — есть царапины и вмятины на крыше и бампере, однако из-за падения дерева жители близлежащих домов на время остались без электричества.

Упавшее дерево повредило провода и оставило несколько домов без света. Фото: ku66.ru

Жильцы рассказали, что не раз писали жалобы в управляющую компанию, что в их дворе нужно спилить старые деревья, но отклика не получили.

Напомним: если дерево на машину падает во дворе, то необходимо судиться с управляющей компанией — за то что ненадлежащим образом следили за деревьями на вверенной территории. По словам представителя комитета по защите прав автомобилистов Максима Едрышова, при инциденте нужно вызвать полицию, чтобы зафиксировать факт происшествия, произвести оценку ущерба и уже с ней идти и писать исковое заявление.