Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Талицы бросился под поезд с шестилетней дочкой на руках

8 июня 2015, 09:20
Житель Талицы бросился под поезд с шестилетней дочкой на руках
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Причины трагедии устанавливают следователи.

Инцидент произошел 6 июня в 12:45 на 2025-м километре 5-го пикета станции Талица. 31-летний местный житель, держа на руках свою шестилетнюю дочь, вышел на железнодорожные пути перед близко идущим поездом.

После удара мужчине и девочке удалось выжить, они получили множественные травмы и были госпитализированы. Причины, которые толкнули отца на такой шаг, пока неизвестны. Следователи не могут допросить его по состоянию здоровья.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»).

Напомним, 5 июня около 19:00 на железнодорожном перегоне станции Подволошная в Первоуральске 12-летняя девочка бросилась под поезд. От полученных травм она погибла до прибытия врачей. По словам местных жителей, на такой шаг школьница решилась из-за несчастной любви. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).