Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водителя Qashqai, устроившего смертельное ДТП на Ленина, отпустили по амнистии в честь Победы

4 июня 2015, 12:54
Единственное наказание для 19-летнего парня — запрет на вождение.

Свердловский областной суд решил отменить наказание для 19-летнего Иллариона Бусыгина, который 20 ноября 2014 года устроил жуткое ДТП на перекрестке Ленина — Маршала Жукова.

До этого Верх-Исетский районный суд приговаривал его к 1 году колонии-поселения, но с таким решением не согласился ни осужденный, ни его адвокат, ни родственники погибшей в аварии 71-летней женщины. Последние объясняли свою позицию тем, что Илларион приносил свои извинения, а также оплатил затраты на похороны и возместил моральный вред.

Как пояснили в пресс-службе Свердловского областного суда, к осужденному сегодня было решено применить амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в остальном же приговор оставить без изменения, то есть на три года Бусыгин лишен права садиться за руль.

Напомним, что в конце прошлого года 58-летний водитель Skoda Octavia столкнулся с Nissan Qashqai, 19-летний водитель которого заканчивал проезд перекрестка на желтый сигнал светофора. После столкновения Nissan Qashqai отбросило на трех пешеходов, находящихся на тротуаре, затем на стойку светофора. Одна из пострадавших вскоре скончалась, не приходя в сознание.