Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге задержали воровок, которые в коляске вывозили вещи из магазинов

2 июня 2015, 15:21
В Екатеринбурге задержали воровок, которые в коляске вывозили вещи из магазинов
Фото: скриншот видео с камеры видеонаблюдения
Полицейские уже доказали причастность женщин к 10 эпизодам краж, в том числе в ТРЦ «Гринвич», гипермаркете Leroy Merlin и ТД «Максидом».

Екатеринбургские полицейские задержали двух ранее судимых женщин, 32 и 43 лет, которые совершали кражи в магазинах в часы пик.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, 26 мая подозреваемые похитили товары в ТД «Максидом» на сумму более 25 тысяч рублей, которые ловко спрятали в детской коляске. Сотрудники службы безопасности магазина вовремя отреагировали и задержали женщин до приезда полицейских.

Правоохранители установили, что подозреваемые оборудовали коляску так, чтобы, когда они проходят с похищенными вещами мимо кассы, турникет не реагировал на неоплаченный товар.

Подобным образом женщины украли шубы стоимостью порядка 80 тысяч рублей в ТРЦ «Гринвич», строительные материалы на сумму более 100 тысяч рублей в гипермаркете Leroy Merlin. Следствие установило, что подозреваемые орудовали с 2010 года и могли совершить целую серию подобных преступлений.

Сотрудники полиции уже доказали причастность задержанных к 10 эпизодам краж в различных районах города. В отношении них возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). На время следствия обе женщины будут находиться под стражей.

Если вы узнали в лицах подозреваемых своих обидчиц, просьба сообщить об этом в полицию по телефонам: (343) 356–42–07, 356–47–26.

Видео предоставлено пресс-группой УМВД по Екатеринбургу