Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Разбойник с Пионерки Игорь Новоселов: «Я на таксиста не нападал, ножа не было»

1 июня 2015, 17:23
Молодой человек попросил вернуть дело на доследование, но суд с этим не согласился.

В Кировском районном суде сегодня прошло предварительное заседание по делу Игоря Новоселова. Разбойника с Пионерки начали судить по третьему эпизоду: нападение на таксиста Игоря Волкова.

Напомним, по версии следствия, в ночь с 8 на 9 июля 2014 года Игорь повздорил с таксистом. Оппоненты не поделили проезжую часть возле дома №12 по улице Вилонова, в результате чего против известного уральского хулигана возбудили новое уголовное дело — по статье об угрозе убийством.

Водитель такси утверждает, что Новоселов влез на пассажирское сиденье, размахивал ножом, угрожал и даже пытался разбить стекло машины своего случайного противника. Сам Игорь говорит, что никакой драки не было.

Также автохулиган утверждает, что у него не было при себе и ножа. И именно исходя из «недоказанности» (по мнению самого Новоселова) наличия у него при себе оружия он попросил отправить дело на доследование. Вот только ни прокурор, ни судья с позицией обвиняемого не согласились.

Следующее заседание по делу состоится 8 июня. Оно будет открытое для посетителей, но друзья Новоселова сегодня деликатно предупредили журналистов: «В зал они СМИ не пустят».