Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Говорят, по заказу Минобороны»: черные лесорубы валят деревья в лесопарковой зоне

30 мая 2015, 14:34
Вырубка леса идет в непосредственной близости от магистрального газопровода.

Субботним утром жителей Чкаловского района разбудили звуки падающих деревьев. Выйдя на шум, они обнаружили группу мужчин, которая занималась вырубкой леса. На вопрос, что здесь происходит, мужчины предъявили нечеткие копии, согласно которым Министерство обороны якобы выкупило этот участок.

По словам лесорубов, в этом районе Минобороны собирается строить военный городок, для этого нужно вырубить 5 га леса. Но местные жители уверены, что в этом месте любая стройка запрещена в принципе.

Ольга Рущицкая, местная жительница:

— Этот участок на улице Ковыльной — это лесопарковая зона. Здесь в 5 метрах проходит магистральный газопровод. О какой стройке может идти речь? Какой заказ министерства обороны? Это обычные черные лесорубы.

Как вспоминает Ольга, в этом районе уже был подобный случай. Несколько лет назад также рано утром неизвестные начали валить лес. Позже выяснилось, что никаких разрешительных документов у них нет и действовали они незаконно.

О факте вырубки леса Портал 66.ru сообщил в полицию. Правоохранители пообещали разобраться, действительно ли лесорубы выполняют заказ Министерства обороны или действуют по своей не вполне законной инициативе.