Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«На полном ходу пробил стекло»: пьяный мотоциклист устроил GTA-покатушки в здании Кольцово

28 мая 2015, 08:17
Неадекватного водителя забрали сотрудники полиции.

Сегодня в 3:10 неадекватный водитель мотоцикла въехал в здание аэропорта Кольцово. Как рассказал Порталу 66.ru руководитель пресс-службы аэропорта Дмитрий Тюхтин, мужчина на полном ходу въехал в стеклянное ограждение зоны досмотра, разбил его и проник в помещение терминала B.

Дмитрий Тюхтин, пресс-секретарь аэропорта:

— Водитель мотоцикла был пьян. Он разбил стекло ограждения зоны досмотра. Вскоре после этого его задержали сотрудники полиции и доставили в дежурную часть. Никто из пассажиров и персонала аэропорта не пострадал. На работе аэропорта инцидент никак не сказался.

Получил ли травмы сам мотоциклист — неизвестно. По словам очевидцев, мужчина успел покататься в зоне прилета, едва не задавив пассажиров.

Как рассказали Порталу 66.ru в полиции, задержанным оказался 19-летний екатеринбуржец.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Установлено, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения: 0,923 мг/л в крови алкоголя. Мопед марки Orion помещен на штрафстоянку. Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления»).

Решение о привлечении молодого человека к ответственности сегодня примет Мировой суд Октябрьского района.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, у вас есть фото или видео с места события, присылайте на редакционную почту Портала 66.ru: info@news.66.ru или пишите в комментариях к новости.