Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские полицейские пешком и на велосипедах вычислили угонщиков Toyota

27 мая 2015, 13:15
Екатеринбургские полицейские пешком и на велосипедах вычислили угонщиков Toyota
Фото: 66.RU
Подозреваемых задержали в момент продажи угнанной иномарки.

Екатеринбургские полицейские задержали угонщиков Toyota Camry, которые украли ее в конце апреля на улице Машинной, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Правоохранители изучили видеозаписи с камер близлежащих магазинов и установили точное время кражи и приметы вора, а также направление движения иномарки. В течение нескольких дней они пешком и на велосипедах, в гражданской одежде патрулировали район, где мог находиться похищенный автомобиль. В результате сотрудникам удалось установить точное местонахождение машины, а также тех, кто причастен к совершению преступления.

Вскоре сотрудники полиции узнали, что 15 мая в Верхней Пышме Toyota продадут ничего не подозревающим покупателям из соседнего региона. В момент передачи денег подозреваемые были задержаны.

Полицейские установили, что VIN-номера на моторном щите и под лобовым стеклом изменились и соответствовали схожей Camry из Ханты-Мансийска. На автомобиле были установлены госномера 186-го региона (ХМАО), соответствующие такой же машине, — то есть угнанная иномарка готовилась в качестве «клона» не имеющего проблем с законом авто.

По факту хищения автомобиля возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Toyota возвратили законной владелице.