Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поджигатель вернулся? Ночью в Верхней Пышме и Екатеринбурге сгорели Mercedes и Renault

27 мая 2015, 08:28
Огонь полностью уничтожил моторные отсеки и салоны автомобилей.

Ночные кошмары автомобилистов продолжаются: сегодня огонь повредил несколько машин в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Ревде.

Сообщение о возгорании на улице Уральских Рабочих в Верхней Пышме поступило на пульт дежурного в 3:30. Во дворе дома вспыхнул Mercedes S 63 AMG. Стоимость такого автомобиля (прошлого поколения) — около 2 млн рублей. Площадь пожара составила 4 кв. метра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Справиться с огнем удалось в 3:53. Огонь серьезно повредил дорогой автомобиль: полностью выгорели моторный отсек и салон. У Mercedes выбиты переднее и боковые стекла.

Еще один пожар произошел этой ночью в Екатеринбурге. На Ткачей, 12 загорелся Renault Fluence. Сообщение о пожаре поступило в 1:23. Прибывшие на место пожарные справились с огнем через полчаса. Площадь пожара составила 4 кв. метра, автомобиль сгорел полностью. Как сообщают пользователи одного из городских форумов, огонь практически дошел до бака автомобиля. Очевидец успел оттащить от горящего Renaut три автомобиля.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— На место происшествия выезжали все специализированные службы: МЧС, полиция. После того, как огонь был потушен, эксперт-криминалист провел осмотр места возгорания. Точная причина возгорания иномарки будет установлена после заключения экспертизы. Владелец сгоревшего автомобиля написал уже заявление в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Участковые уполномоченные и сыщики уголовного розыска проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий.

В Ревде, на улице Чайковского около полуночи загорелся ВАЗ -21061. Площадь пожара составила 6 кв. метров. Полностью выгорел салон автомобиля, огонь повредил колеса и покрытие легковушки.

Кроме того, накануне около 19:00 на улице Болотной в Екатеринбурге загорелся грузовик Shacman. На площади 6 кв. метров был поврежден моторный отсек, салон и кузов машины. Полностью потушить пожар удалось спустя час после сообщения о возгорании.

Напомним, в ночь с 25 на 26 мая в Свердловской области сгорели два внедорожника, грузовик и «Газель». Автомобили горят в разных районах Екатеринбурга с начала апреля. Жертвами пожаров становятся как отечественные машины, так и автомобили иностранного производства. Владельцы один за другим пишут заявления в полицию в надежде найти виновника происшествий. В правоохранительных органах не исключают версию поджога.