Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Врачи отказались принять: на Уралмаше молодой человек скончался на пороге больницы

Врачи отказались принять: на Уралмаше молодой человек скончался на пороге больницы
Фото: архив 66.ru
Спасти 21-летнего мужчину пыталась реанимационная бригада скорой, но усилия медиков оказались тщетны.

Вызов по адресу 22-го Партсъезда, 19 поступил в скорую 20 мая около полудня. К врачам обратилась женщина, представившаяся подругой жены потерпевшего. Она сообщила, что 21-летнему мужчине стало плохо, но подробностей рассказать не смогла.

Приехавшая фельдшер скорой помощи выяснила, что молодой человек почувствовал себя плохо и позвонил жене, а та попросила свою подругу прийти в квартиру, поскольку сама в этот момент находилась далеко от дома.

Сотрудница скорой вызвала реанимационную бригаду, которая приехала через десять минут. Врачи, опасаясь, что молодой человек может просто не доехать, приняли решение не везти пациента в ГКБ №33 на Заводской, где ему должны были оказать необходимую помощь. Реанимационная бригада отправилась в ГКБ №14, которая находится буквально через дорогу от дома больного.

Дом, где жил молодой человек (синяя точка на карте), находится буквально через дорогу от 14-й ГКБ (красная точка на карте).

Как рассказал Порталу 66.ru источник в скорой помощи, в больнице врачей скорой никто не встретил. Более того, кардиологи отказались принять больного пациента, заявив, что «он уже умер». В этот момент молодой человек был еще жив. Откачать мужчину попытались реаниматологи горбольницы, но их усилия оказались тщетны. Пока врачи препирались, молодой человек скончался, так и не получив медпомощь.

Из этого подъезда на скорой увезли 21-летнего молодого человека.

Официально в скорой помощи нам отказались комментировать ситуацию, посоветовав связаться с пресс-службой Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга. Заведующий оперативным отделом скорой рассказал, что о случившемся знают и уведомили горздрав, прокуратуру и следственные органы. Комментировать ситуацию представителям СМИ они не стали.

Телефоны пресс-службы горздрава в течение двух часов не отвечали. Главный врач 14-й ГКБ, где произошло ЧП, находится в отъезде. Связаться с его заместителем пока также не удалось.

Мы попытались встретиться с женой погибшего молодого человека, но она находится в шоковом состоянии и готовится к похоронам. Рассказать подробности случившегося она пока не может.