Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Патрушиха вышла из берегов: вода залила несколько улиц на Широкой Речке

Патрушиха вышла из берегов: вода залила несколько улиц на Широкой Речке
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
Подтопленными оказались проезжая часть, гаражи, садовые домики и лесной массив.

Из-за весеннего паводка на Широкой Речке затопило участок улицы Суходольской вместе с дорогой и жилыми домами. Вода разлилась на территории от Удельной до улицы Евгения Савкова.

Как рассказал Порталу 66.ru местный житель Роман, вода в реке Патрушиха начала подниматься еще пару недель назад. Дожди ухудшили ситуацию, и в понедельник вода разлилась по проезжей части.

Вода поднялась примерно на десять сантиметров. Пока по Суходольской могут проехать и легковушки, и грузовики, однако если река продолжит разливаться, то в скором времени по улицам можно будет только проплыть.

Отметим, что из-за разлива реки этот участок улицы стал особо опасным. Водители разгоняются на прямом отрезке дороги, не успевают затормозить и въезжают в воду. В результате многие теряют управление и создают аварийные ситуации.

На Суходольской подтопило садовые участки.

Помимо подтопления проезжей части проблемы могут возникнуть и у местных жителей — вода уже начала подбираться к домам.

Затопило также гаражи.

На улице Евгения Савкова вода затопила один дом садового типа, передает корреспондент Портала 66.ru. На Суходольской в зону подтопления попали частные домики, теплицы и гаражи.

Напомним, Широкую Речку затапливает не только вода, но и канализационные стоки. Жильцы восьми домов (почти 4 тыс. человек) вынуждены терпеть адскую вонь в своих жилищах и экономить воду, чтобы не дать сгнить новеньким десятиэтажкам. Проблема в том, что там не работает ливневая канализация: при проектировании сетей учитывается только объем хозяйственно-бытовых стоков. А в активный паводковый период объем талых и паводковых вод увеличивается в три раза и система попросту не справляется.