Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области два брата зарезали пенсионера, не давшего им прокатиться на машине

19 мая 2015, 14:03
Вместе с пожилым мужчиной на реке был его маленький внук, который успел спрятаться в кустах.

Полицейские поймали двух жителей поселка Заря Ачитского района, которые подозреваются в убийстве 61-летнего мужчины. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 16 мая сотрудники скорой помощи сообщили, что на берегу реки Уфа в трех километрах от деревни Рахмангулово найдено тело 61-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти.

Труп нашла супруга убитого, которая забеспокоилась из-за долгого отсутствия мужа и маленького внука. Позже недалеко от места, где лежало тело, сотрудники правоохранительных органов обнаружили ребенка, который прятался в кустах. В лесу в кювете находилась машина убитого.

На следующий день следователи и полицейские вычислили и задержали двух подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых братьев, 36 и 37 лет, которые проживали в поселке Заря, рассказали в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

Следователи установили, что в роковой день пьяные злоумышленники осознанно затеяли ссору с потерпевшим, который отдыхал на реке. В полиции говорят, что злодеи попросили у потерпевшего разрешения прокатиться на его машине, но он отказал. Поняв, что ситуация становится критической, пенсионер сказал внуку, чтобы тот убегал домой. Сразу после этого подозреваемые начали наносить мужчине удары ножом. От полученных травм он скончался.

Предполагаемые преступники уехали с места расправы на «Ниве», но недалеко. Не справившись с управлением, они улетели в кювет и бросили там авто. Совершив убийство, они несколько дней не появлялись дома. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения.