Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Догнали уже на улице: в Екатеринбурге мошенница пыталась увести из школы первоклашку

15 мая 2015, 18:05
Подозреваемая попала в объектив камеры видеонаблюдения, полиция ищет пострадавших.

В Екатеринбурге объявилась очередная мошенница, которая уводит маленьких детей из школ. Как рассказала Порталу 66.ru старший инспектор пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, тревожный сигнал поступил вчера, 14 мая, из школы №10, расположенной по адресу Вайнера, 54.

Неизвестная женщина вошла в холл здания образовательного учреждения, продолжительное время общалась там с двумя первоклассницами и предложила проводить их домой. Одна из девочек согласилась.

Двое родителей обратили внимание на подозрительное поведение женщины и кинулись за ней. Когда предполагаемая похитительница уже шла с ребенком по улице, ее догнали и спросили, кем она приходится школьнице. Испугавшись, женщина убежала.

Сейчас полиция проводит проверку, устанавливается личность подозреваемой. Она «засветилась» на одной из камер видеонаблюдения в школе. Фотографии неизвестной развешаны в школах Екатеринбурга.

Чтобы обезопасить детей от повторных случаев, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели с учащимися профилактические беседы.

Всех, кому что-либо известно о подозреваемой, полиция просит звонить по телефонам: 356–42–05 или 02.

Напомним, в сентябре прошлого года в Екатеринбурге произошло несколько похожих случаев. Тогда в разных районах города орудовала неизвестная женщина цыганской наружности. Она втиралась в доверие к школьникам, представляясь подругой матери, провожала их домой и выносила из квартир ценные вещи и деньги.