Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

То болеет, то в отпуске: МВД не может уволить подполковника, подбившего 8 машин на Сортировке

14 мая 2015, 13:19
То болеет, то в отпуске: МВД не может уволить подполковника, подбившего 8 машин на Сортировке
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Однако в ведомстве сделают все, чтобы полицейский наконец покинул правоохранительные органы.

Подполковник полиции Дмитрий Королев, который в ночь на 12 мая во дворе дома №158 по улице Технической протаранил восемь машин на Lexus, пребывает за штатом еще с прошлого года по причине его предстоящего увольнения из органов внутренних дел РФ. Об этом Порталу 66.ru сообщили в пресс-центре МВД России.

Уволить Королева в рамках действующего законодательства не представлялось возможным, потому что он постоянно находится на больничных и в отпусках. Однако после его выходки он все-таки будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Пресс-центр МВД России:

— По факту происшествия с его участием проводится служебная проверка. МВД России, руководствуясь законодательством, сделает все, чтобы такой человек не состоял в рядах правоохранительных органов.

Отметим, что в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области заявляли, что Королев не является представителем Свердловского гарнизона полиции, но при этом отказывались сообщать, к какому гарнизону он относится. В пресс-центре МВД России также не ответили на вопрос, в каких структурных подразделениях министерства он трудился.

Напомним, что в ночь на 12 мая Королев, находясь за рулем Lexus с пробитым колесом, въехал во двор дома №158 по улице Технической и протаранил одну за другой восемь машин. Очевидцы говорят, что он был пьян и размахивал удостоверением подполковника полиции. Он будет привлечен к ответственности, когда владельцы пострадавших от его действий авто подадут иски о возмещении морального и материального ущерба в суд.