Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержанная за нецензурную брань в центре Екатеринбурга женщина повесилась в отделе полиции

14 мая 2015, 10:56
Задержанная за нецензурную брань в центре Екатеринбурга женщина повесилась в отделе полиции
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Тело обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

В ночь на 14 мая в камере отдела полиции №9 было обнаружено тело 33-летней женщины, задержанной сотрудниками правоохранительных органов накануне вечером за нецензурную брань в общественном месте. По предварительным данным, правонарушительница свела счеты с жизнью, повесившись на постельном белье.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

— Задержанная ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за употребление наркотиков. Женщина склонна к суициду. По данному факту проводится служебная проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Известно, что погибшая — жительница Тавды, временно проживавшая в Екатеринбурге. Женщина покончила с собой спустя несколько часов после того, как ее поместили в камеру для административно задержанных.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— Для выяснения всех обстоятельств случившегося проводится комплекс проверочных мероприятий: опрашиваются сотрудники дежурной смены отдела полиции, лица, содержавшиеся в камере административно задержанных, истребована документация, касающаяся должностного функционала сотрудников дежурной смены, и материалы о привлечении гражданки к административной ответственности. Для определения точной причины смерти женщины проводится судебно-медицинская экспертиза.

К расследованию происшествия также присоединились члены ОНК.