Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Красноуфимске два бывших зэка до смерти забили таксиста и утопили тело в реке

13 мая 2015, 14:55
В Красноуфимске два бывших зэка до смерти забили таксиста и утопили тело в реке
Фото: СУ СК России по Свердловской области
Злоумышленников поймали, им грозит 15 лет колонии.

В Красноуфимске задержали двух местных жителей, которые подозреваются в убийстве таксиста.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 6 мая в полицию поступило заявление о пропаже 40-летнего местного жителя. Ночью он забрал клиентов на улице Ленина на личном автомобиле ВАЗ-2105 и уехал в неизвестном направлении.

Позже сотрудники правоохранительных органов в 20 километрах от Красноуфимска на берегу реки Уфа нашли сгоревший автомобиль, а в водоеме — тело пропавшего таксиста.

В ходе расследования были установлены заказчики такси. Как уточнили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, ими оказались ранее судимые жители Красноуфимска, 20 и 24 лет. По версии следствия, 5 мая подозреваемые выехали на такси в сторону деревни Новый Бугалыш Красноуфимского района.

На подъезде к точке назначения молодые люди решили не оплачивать проезд и избили водителя. Младший из злоумышленников взял в багажнике тяжелый предмет и нанес несколько ударов потерпевшему, от полученных травм тот скончался. Затем сообщники погрузили труп в багажник, доехали до реки, утопили тело и сожгли автомобиль.

Сейчас следователи и полицейские устанавливают все обстоятельства преступления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Оба подозреваемых находятся под стражей, решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Видео: пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.