Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяный сотрудник МЧС устроил гонки по Екатеринбургу и чуть не сбил автоинспектора

13 мая 2015, 09:26
Горе-водителя начали преследовать на улице Толмачева, но задержать его удалось только на Сибирском тракте.

Сегодня утром двое екатеринбуржцев помогли сотрудникам ГИБДД остановить пьяного водителя за рулем Toyota Camry. Об этом один из участников «операции» написал на своей странице в Facebook.

По словам Алексей Федорова, он ехал по улице Толмачева и, остановившись на красный сигнал светофора на одном из перекрестков, увидел, как из окна Camry вылетела бутылка из-под пива, а сам водитель пьян. Вместе с другом Алексей решил, что надо сообщить о нетрезвом шофере в ГИБДД.

Алексей Федоров, участник погони:

— Пока я набираю, этот деятель с правого ряда налево перед нами поворачивает — и погнал по Первомайской. Мы следом, попутно звоня в ГАИ. На Первомайской его пытался остановить инспектор — он его чуть не сбил. После этого гонщик на огромной скорости свернул на Гагарина и погнал.

Началось преследование, в итоге горе-водителя задержали сотрудники ДПС только на 22-м км Сибирского тракта.

Примечательно, что нетрезвый шофер оказался сотрудником МЧС, его зовут Сергей Сокол. Напомним, что вчера ночью отличился еще один сотрудник спецслужб — подполковник Дмитрий Королев, который, также будучи пьяным, протаранил несколько машин во дворе дома на Сортировке.